Фотохостинг для людей
JPG PNG BMP GIF Max.2Mb
 

Кусочек рая на Земле

Теплое ласковое море, скалистый берег навевают воспоминания о летнем отдыхе, когда можно было загорать под жаркими лучами солнца и купаться вдоволь. Но, несмотря на то, что за окном сыро и пасмурно, как никак осень вступила в свои права, глядя на фото, становится теплее. Почему-то мысленно хотеться планировать будущий отпуск, который был бы еще интересней и увлекательней. Это идеальное место для отдыха, скалы придают берегу необитаемость. Вот только представьте, как чудесно приплыть вдвоем на катере месте со своей второй половинкой и целый день нежиться под теплыми лучами солнца. Пляж словно предназначен для влюбленных пар: прекрасный и безлюдный. А вечером можно было бы развести костер и приготовить шашлык под бутылочку хорошего красного вина и сидеть у костра рассматривать звездную россыпь на небе и мечтать о чем-то прекрасном. А когда упадет звезда, загадать желание, чтобы в следующий раз снова посетить этот первобытный рай на Земле. Такой отдых запомниться надолго.
Высоко на скале расположена крепость. Наверняка она была выстроена еще в средневековье. Возможно, на сегодняшний день, это знаменитый музей, куда приезжают туристы со всего мира. Как видно с картинки, туристы осматривают башни крепости. С этого места открывается чудесный вид на море. В определенные дни на территории крепости проходят рыцарские турниры, и все гости наблюдают потрясающее действо. Словно, машина времени из области фантастики, вернула время вспять и у тебя появилась возможность воочию наблюдать за событиями тех времен. А после турнира каждый желающий может сфотографироваться на память рядом с рыцарем в сияющих доспехах.
Не исключено, что за всю свою историю крепость неоднократно подвергалась нападениям. Возможно, в средние века это было главным оборонным сооружением. Рядом располагались мелкие рыбацкие деревушки, ведь в море это богатый источник пищи, а как можно не воспользоваться его дарами. Судя по фото, крепость уцелела и находится в хорошем состоянии. Возможно, она частично была реставрирована, так как все видимые на фото стены крепости целы и невредимы. Это мощное сооружение, тоненькой нитью истории связывает феодальное средневековье с 21 веком, веком инновационных и нано-технологий. Можно сказать одно эта крепость не отмечена печатью времени.
Не знаю, как вы, но я хочу найти это кусочек рая. Возможно, он находиться в Крыму, в Симеизе или Судаке, в Греции на острове Корфу или Италии. Но я знаю одно, я его обязательно найду! Ведь я уже для себя решила, где проведу следующий отпуск. А вы?